Рада Рай - Сказка о любви

Рада Рай

Сказка о любви

СЕРИЯ МУЛЬТФИЛЬМА «МАША И МЕДВЕДЬ» ВОШЛА В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕССА

«Маша и медведь» - один из самых популярных мультфильмов в России. Он завоевал любовь детей и их родителей не только в нашей стране: сериал переведен на 36 языков и транслируется более чем в 100 странах. За годы своего существования «Маша и медведь» получил множество международных наград и побил несколько рекордов.

И вот новое достижение: 17 эпизод мультфильма под названием «Маша плюс каша» стал самым популярным анимационным роликом на YouTube. Серию посмотрели более 3,4 миллиардов раз! За это эпизод был занесен в книгу мировых рекордов Гиннесса.

Кроме того, это первый анимированный и первый русскоязычный ролик в мире, который входит в пятерку лидеров YouTube, все остальные - музыкальные клипы зарубежных артистов.

В этом году мультфильм «Маша и медведь» празднует десятилетие: первый эпизод вышел на экраны в 2009 году. За это время сериал набрал более 42 миллиардов просмотров на YouTube и не собирается сбавлять обороты. Премьера новой, 76 серии, под названием «Вся жизнь — театр» состоится уже 25 января.

Фото: Instagram Masha And The Bear Official

19.01.2019

1671

VK8297