Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

РАДИО ДАЧА ПОЗДРАВЛЯЕТ ДИМУ БИЛАНА

Дима Билан Дима Билан

24 декабря День рождения отмечает Дима Билан! Заслуженному артисту России исполнилось 37 лет.

Родился популярный певец в Карачаево-Черкесской республике, в семье Николая Михайловича и Нины Дмитриевны Белан. Рос Дима вместе с двумя сестрами Еленой и Анной. Раннее детство провел в Набережных челнах, а чуть позже его семья переехала в город Майский Кабардино-Балкарской республики.

Дима начал заниматься музыкой с десяти лет. Он окончил музыкальную школу по классу аккордеон. В возрасте 17 лет начинающий артист приехал в Москву на конкурс «Чунга-Чанга», где получил диплом от Иосифа Кобзона. В столице он отучился в ГИТИС и в Государственном музыкальном училище имени Гнесиных по специальности «Классический вокал».

Творческий путь Димы Билана начался с песни «Осень». В 2003 году вышел его дебютный альбом «Я ночной хулиган». Широкую известность певец получил после конкурса «Евровидение». Он участвовал в музыкальном соревновании дважды: в 2006 году Дима занял второе место, а два года спустя принес своей стране заслуженную победу.

На счету талантливого исполнителя больше десяти студийных альбомов и множество музыкальных наград. Поклонники Димы Билана знают и любят его песни, среди которых хиты «На берегу неба», «Невозможное возможно», «Не молчи», «Неделимые», «Мечтатели» и многие другие.

Команда Радио Дача поздравляет Диму Билана с Днем рождения и желает творческих успехов, благополучия и крепкого здоровья!

Фото и видео: Радио Дача



24.12.2018

1985

VK8297