Евгений Григорьев - Женский Каприз

Евгений Григорьев

Женский Каприз

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГАЛИНА ВОЛЧЕК!

Галина Волчек Галина Волчек

Галина Волчек отмечает юбилей! 19 декабря бессменному художественному руководителю театра «Современник», выдающейся актрисе театра и кино исполняется 85 лет.

Родилась именинница в семье кинорежиссера Бориса Израилевича и сценариста Веры Исааковны. Она с детства знала, что непременно пойдет по стопам своих талантливых родителей. В возрасте 22 лет Галина Борисовна окончила Школу-студию им. В.И.Немировича-Данченко, а чуть позже вместе с Олегом Табаковым, Игорем Квашой, Евгением Евстигнеевым и другими организовала Студию молодых актеров, которая сейчас называется театром-студией «Современник».

В театральном репертуаре Волчек несчетное количество спектаклей. Она также сыграла во многих известных фильмах, например, лентах «Дон Кихот», «Король Лир», «Про Красную Шапочку», «Осенний марафон», «Уникум» и других. А первой режиссерской работой актрисы стал спектакль «Двое на качелях».

Галину Волчек уже поздравили многочисленные поклонники, коллеги и близкие друзья. Поздравительную телеграмму актрисе также отправил президент России Владимир Путин. Он назвал именинницу «подлинным творцом и созидателем» и отметил, что «вера в высокое предназначение искусства в полной мере воплотились в служении российской культуре».

Команда Радио Дача поздравляет Галину Волчек с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, вдохновения и семейного счастья!

Фото: Instagram «Современника»



19.12.2018

1570

VK8297