Дмитрий Колдун - Чувства Без Тепла

Дмитрий Колдун

Чувства Без Тепла

В МОСКВЕ СКОНЧАЛСЯ НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦОВ

Николай Караченцов Николай Караченцов

За день до своего 74-летия в московской больнице скончался российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР, обладатель множества престижных кинонаград и премий Николай Караченцов. Трагическую новость сообщил сын артиста Андрей.

Николай Караченцов родился в Москве 27 октября 1944 года. В возрасте 23 лет окончил с отличием Школу-студию МХАТ. В 1977 году актер получил звание Заслуженного артиста, а спустя 12 лет стал Народным артистом РСФСР.

Николай Караченцов известен миллионам зрителей по фильмам «Собака на сене», «Старший сын», «Приключения Электроника», «Человек с бульвара Капуцинов», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Остров сокровищ», «Белые Росы» и многим другим кинокартинам. Также актер играл в десятках спектаклей, главный из которых - постановка Марка Захарова «Юнона и Авось». В рок-опере Караченцов исполнял песню «Я тебя никогда не забуду», которая стала настоящим хитом и перепевалась впоследствии многими исполнителями. Однако проникновеннее Караченцова ее спеть никому не удалось.

Команда Радио Дача выражает искренние соболезнования родным и поклонникам артиста.

Фото: Wikimedia.org<



26.10.2018

2077

VK8297