Любэ - От Волги до Енисея

Любэ

От Волги до Енисея

КТО ЗАМЕНИТ ЕКАТЕРИНУ АНДРЕЕВУ?

На Первом канале вновь перестановки. Теперь Екатерина Андреева будет выходить в эфир значительно реже, а программу «Время» по будням будет вести глава Дирекции информационных программ канала Кирилл Клейменов.

Новость о том, что Андреева якобы больше не будет ведущей новостей, появилась еще в феврале этого года. Тогда Екатерина опровергла слухи об уходе и заявила, что в течение нескольких месяцев будет вести субботние выпуски и выходить в эфир регионального телевидения. Одной из причин такой перестановки стали технологические нововведения. Теперь же стало известно, что Клейменов решил продолжить этот экспериментальный формат.

«В современном мире новости перестали быть тем, что ты узнаешь только из телевизора. Новости доступны 24 часа в сутки. В какой-то момент стало понятно, что мы должны искать новый информационный формат, который не просто предлагает зрителю набор событий, но и помогает в нем сориентироваться и разобраться. Предложить точку зрения, с которой зритель вправе согласиться или нет», - заявили в пресс-службе телеканала.

Напомним, что Клейменов вел программу «Время» до 2004 года. Тогда он стал заместителем гендиректора и директором информационных программ «Первого канала». Зимой 2018 года из-за перезапуска программы он на время вновь стал ее ведущим. В мае же пресс-служба телеканала объявила, что Кирилл больше не будет вести «Время».

Фото: Instagram Екатерины Андреевой



10.10.2018

2230

VK8297