Элина - Любовь-сирота

Элина

Любовь-сирота

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ МОНСЕРРАТ КАБАЛЬЕ

Сегодня, 6 октября, в возрасте 85 лет ушла из жизни всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. Она скончалась в Барселоне, в больнице, в которой с конца сентября проходила лечение. Сообщается, что похороны пройдут в понедельник, 8 октября. Церемония прощания состоится на день раньше, в воскресенье.

Монсеррат Кабалье известна во всем мире виртуозным исполнением ролей в классических итальянских операх и своей техникой пения бельканто, которую многие специалисты считают уникальной. Оперная певица родилась в 1933 году в Барселоне, в 1954-м с отличием закончила Филармонический драматический лицей. Всемирную славу ей принесла партия в опере Гаэтано Доницетти «Лукреция Борджиа», которую она исполнила вместо заболевшей Мэрилин Хорн в 1965 году.

В Москве Кабалье впервые выступила в 1974 году вместе с труппой «Ла Скала». Оперная дива осталась в восторге от столицы и Большого театра, в котором, по ее словам, была превосходная акустика. С тех пор Монсеррат часто возвращалась в Москву с концертами и даже выступала вместе с известным российским певцом Николаем Басковым. «Нет таких слов, чтобы выразить боль моей утраты... Скорблю... Прощай, моя Diva!» - написал Николай в своем Instagram.

Радио Дача выражает соболезнования родным и близким Монсеррат Кабалье.

Видео: Instagram Николая Баскова


06.10.2018

1829

VK8297