Александр Буйнов - Любовь на двоих

Александр Буйнов

Любовь на двоих

«УСЛЫШАТЬ МИР» ВМЕСТЕ С ДМИТРИЕМ МАЛИКОВЫМ

Уже больше 30 лет Дмитрий Маликов радует нас своим творчеством. За эти годы он не только исполнял эстрадные песни, но и проделал большую работу как композитор и пианист. С 2011 года 48-летний музыкант ведет активную благотворительную деятельность. Дмитрий Маликов помогает детям с нарушением слуха.

Подобный недуг не обошел стороной двух замечательных мальчиков Павла и Илью. Они родились в 2006 и 2008 годах. С детства ребята очень активны: ходят в школу, выступают на сцене «Дома Музыки» и театра Фоменко, занимаются плаванием. Мальчики не могут слышать ни пение птиц, ни шум прибоя, ни собственный смех. А вот музыкальные произведения они воспринимают, но только в очень громком исполнении. Звуки игры на инструментах до них доносятся как будто сквозь плотный слой минеральной ваты. Виной всему – проблемы со слухом, которые были выявлены в три года у Павла и в год у Ильи. Мальчики не слышат: они не понимают обращенную к ним речь и что, пожалуй, самое печальное – совсем не разговаривают.

Для Народного артиста России Дмитрия Маликова такие истории словно личная трагедия. «Невозможно пройти мимо проблем тех, кто в силу здоровья не способен воспринимать музыку и звуки вокруг, я хочу вовлекать в этот прекрасный мир как можно большую аудиторию и с удовольствием слежу за успехами таких детишек. За несколько лет мы помогли уже сотням детей», – отметил Маликов.

К счастью, проблемы тугоухости довольно успешно решаются. Цифровые многоканальные слуховые аппараты дадут возможность учиться в обычной школе наравне со сверстниками и в полной мере наслаждаться музыкой и качественно изменят жизнь мальчиков. Сейчас операции по установке слуховых аппаратов ждут 44 ребенка, так что без мощной поддержки не обойтись. Именно такую поддержку и призваны обеспечить фонд Дмитрия Маликова и сервис «Сбербанк Вместе».

Сделав буквально пару кликов на сайте Сбербанк Вместе, каждый может найти близкую ему историю и сделать пожертвование. Весь список представлен на сайте Сбербанк Вместе.
Теперь адресно помогать детям стало значительно проще. Присоединяйтесь и вы!

Фото и видео: пресс-служба Сбербанка


02.10.2018

2015

VK8297