Евгений Григорьев - Цвет Шафрана

Евгений Григорьев

Цвет Шафрана

ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Лариса Рубальская Лариса Рубальская

Сегодня, 24 сентября, свой 73-й день рождения отмечает знаменитая поэтесса, автор множества песен, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Лариса Рубальская.

Свою творческую карьеру она начала в середине 80-х, и за это время создала более шестисот произведений. Рубальская является автором десятков хитов, которые исполняли такие звезды как Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Алсу, Татьяна Овсиенко и многие другие.

Свой талант Ларисе помог раскрыть ее супруг Давид Розенблат, который показал ее стихи композитору Владимиру Мигулю. Он оценил творчество Рубальской и даже написал на ее слова музыку. Так появилась первая песня на стихи поэтессы, которая получила название «Воспоминание». Ее исполнила популярная певица Валентина Толкунова в 1984 году, и произведение сразу полюбилось слушателям.

У Рубальской выпущено несколько сборников стихов, а композиции на ее слова знает каждый. «Угонщица» Ирины Аллегровой, «Свет в твоем окне» Алсу, «Все сначала» Кристины Орбакайте, «Лилии» Александра Айвазова, «Виноват я, виноват» Филиппа Киркоров и многие другие песни являются совместными работами Ларисы с именитыми композиторами. Стоит отметить, что Рубальская по сей день продолжает работать и дарить поклонникам новые шедевры.

Команда Радио Дача искренне поздравляет Ларису Рубальскую с днем рождения. Желаем здоровья, вдохновения и счастья!

Фото: Instagram Ларисы Рубальской
Видео: YouTube, канал: larisarubalskaya


24.09.2018

3465

VK8297