Евгений Кемеровский - Я не хочу тебя терять

Евгений Кемеровский

Я не хочу тебя терять

ЮРИЙ ШАТУНОВ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Юрий Шатунов Юрий Шатунов

Сегодня, 6 сентября, знаменитый певец, бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов празднует юбилей. Звезде конца 80-х исполнилось 45 лет! Его песни знают и любят все: «Белые розы», «Седая ночь», «Детство», «Розовый вечер», «Забудь» - хиты Шатунова можно долго перечислять, и все они знакомы слушателям Радио Дача.

Свою карьеру Юрий начал в 13 лет – тогда композитор Сергей Кузнецов стал писать для него песни, а позже создал музыкальный коллектив «Ласковый май», который со временем набрал колоссальную популярность. Группа давала по 8 концертов в день и по 40 в месяц – настолько они были востребованы.

В 1991 году Юрий решился уехать в Германию, где получил образование звукорежиссера и записал песни для сольного альбома «Я верю». Певец давал концерты, снимал клипы, а в 2009 году Шатунов отправился в Большой гастрольный тур в поддержку фильма «Ласковый май».

Сегодня Юрий – успешный певец, отец двоих детей, которых исполнителю родила супруга Светлана Шатунова. Его песни знают миллионы, поклонницы до сих пор сходят с ума от любви к нему и его хитам, а он с удовольствием исполняет их на своих концертах.


Команда Радио Дача искренне поздравляет Юрия Шатунова с юбилеем, желает успеха, творческого вдохновения и счастья!

Фото: Радио Дача, Instagram Юрия Шатунова
Видео: YouTube, канал: Юрий Шатунов


06.09.2018

3575

VK8297