Сергей Черноусов

Сергей Черноусов

РЕКОРДЫ РОССИЙСКИХ ФИГУРИСТОВ ПОТЕРЯЛИ СИЛУ

Евгения Медведева и Максим Траньков Евгения Медведева и Максим Траньков

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил о введении новой системы оценок, которая не будет учитывать достигнутые ранее мировые рекорды. Конгресс ISU утвердил шкалу, в которой схема «минус три – плюс три» балла заменяется на «минус пять – плюс пять». Согласно официальному заявлению союза, все достижения перейдут в разряд исторических.

После введения новой системы мировые рекорды выдающихся российских фигуристов: Евгении Медведевой и Алины Загитовой, добившихся фантастических результатов в одиночном женском катании, а также Татьяны Волосожар и Максима Транькова, выступающих в парном катании, перейдут в разряд исторических.

Многие спортсмены отнеслись к изменениям спокойно. Например, Татьяна Навка отметила, что в фигурном катании рекорды не так важны, как в других видах спорта, потому что оно прежде всего связано с искусством. Согласился с ней Максим Траньков, по словам которого, все эти достижения «весьма эфемерны».

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова также заявила, что ничего ужасного в переходе на новую систему оценки нет, так как рекорды навсегда останутся в истории и памяти людей.

Фото: Instagram Евгении Медведевой


18.08.2018

2054

VK8297