Сергей Лазарев - Загадай любовь

Сергей Лазарев

Загадай любовь

СОФИЯ РОТАРУ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

София Ротару София Ротару

Сегодня легендарная певица София Ротару отмечает День рождения. Народной артистке СССР исполнился 71 год. Обладательница премии Ленинского комсомола, кавалер ордена Республики Молдавии является кумиром нескольких поколений. Ее песни миллионы людей знают наизусть.

Любовь слушателей Ротару завоевала после того, как исполнила хит композитора Владимира Ивасюка «Червона рута». Песня стала визитной карточкой исполнительницы. С этого момента в жизни Софии начался новый виток, который изменил ее судьбу.

В коллекции Софии Ротару более 500 композиций, многие из которых давно стали шлягерами: «Луна-луна», «Вот и лето прошло», «Я назову планету именем твоим», «Только этого мало», «Хуторянка», «Белая зима», «Лаванда» и другие. Каждый ее концерт сопровождается овациями и бесчисленным количеством цветов.

Певица всегда гордилась своим простым происхождением – она родилась на Буковине, в селе «Маршинцы» в многодетной семье, где все любили петь. Особенно хорошо это получалось у Софии, которую в деревне за это прозвали «Буковинским соловьем».

Стоит отметить, что у Ротару большая и дружная семья. Певица счастлива быть бабушкой двоих внуков Анатолия и Софии – детей ее сына, известного музыкального продюсера Руслана Евдокименко. В своем Instagram знаменитость часто делится с поклонниками снимками с родными и признается им в любви.

Команда Радио Дача от всей души поздравляет Софию Ротару с Днем рождения, желает большого счастья, гармонии в семье, добра, бесконечного вдохновения и любви, которую каждый день дарят родные люди и миллионы поклонников!

Фото: Instagram Софии Ротару
Видео: Радио Дача


07.08.2018

2773

VK8297