Афина - Дикое Танго

Афина

Дикое Танго

ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ ВЫСТУПИЛ ДАТСКИЙ КОРОЛЕВСКИЙ ОРКЕСТР

На днях в Москве впервые состоялось выступление Датского Королевского оркестра, который также называется Королевская капелла. Он существует уже около 600 лет и является одним из старейших оркестров мира.

Ведущая Радио Дача Наталья Селихова отправилась на это важное музыкальное событие в Большой зал консерватории. Там она насладилась потрясающей музыкой и невероятной игрой юного дарования Адама Гуцериева – пианиста, который в свои 12 лет уже принимает участие в таких ответственных мероприятиях. Стоит отметить, что за плечами молодого музыканта множество выступлений на различных мировых площадках, а также победа на международном конкурсе молодых пианистов.

Во второй день дебютного визита Датского Королевского оркестра в столицу в концентном зале имени Чайковского своим выступлением зрителей порадовала 19-летняя Дали Гуцериева — победительница II Международного конкурса виолончелистов имени С. Кнушевицкого, которую сейчас называют одной из самых одаренных молодых виолончелисток.

По завершению концерта зал аплодировал музыкантам стоя и провожал оркестр нескончаемыми овациями. И как правильно заметила Наталья Селихова: «Это был потрясающе красивый вечер, наполненный удивительной музыкой». Все подробности музыкального события и интервью Адама и Дали Гуцериевых вы увидите в нашем сюжете.

Радио Дача. Музыка Нас Связала!

Видео: YouTube, канал: Радио Дача



21.06.2018

1750

VK8297