Даня Борисов

Даня Борисов

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ НИНА ДОРОШИНА

Нина Дорошина Нина Дорошина

Народная артистка РСФСР, знаменитая актриса театра и кино Нина Дорошина ушла из жизни, ей было 83 года.

О смерти звезды сообщил ее сосед. Он рассказал, что Дорошина жаловалась на боли в сердце, вследствие чего была вызвана «скорая помощь». Проблемы с сердцем врачи подтвердили, но сообщили, что это связано с возрастом актрисы. От госпитализации Дорошина отказалась.

«Я взрослый, больной человек. Столько лет, что естественно бывает плохо с сердцем. Все в порядке, все нормально, я жива-здорова, дома», - говорила актриса накануне.

Напомним, Нина Дорошина родилась в Москве 3 декабря 1934 года. Ее творческий путь начался с Щукинского училища. Позже она познакомилась с Олегом Ефремовым, который вскоре организовал театр «Современник», куда и пошла артистка. В нем она прослужила до конца своих дней.

Нина Дорошина известна множеством знаковых ролей в театре. Ее фильмография насчитывает 33 картины. Запоминающимся стал яркий эпизод в киноленте «По семейным обстоятельствам», где она сыграла певицу, занимающуюся теперь вязанием. Но, пожалуй, самая любимая для нас роль Дорошиной – это Надежда из фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

Команда Радио Дача выражает соболезнования родным, близким и поклонникам актрисы.

Фото: сайт театра «Современник»



21.04.2018

2281

VK8297