Евгений Осин - Не верю

Евгений Осин

Не верю

МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Михаил Шуфутинский Михаил Шуфутинский

Сегодня, 13 апреля, День рождения отмечает Заслуженный артист России Михаил Захарович Шуфутинский. Ему исполнилось 70 лет.

Михаил родился в семье участника Великой отечественной войны врача Захара Давидовича Шуфутинского. Еще в раннем детстве будущий артист решил, что будет заниматься музыкой. Михаил окончил музыкальную школу по классу баяна и Московское музыкальное училище имени М. М. Ипполитова-Иванова, отучившись на дирижера, хормейстера, а также преподавателя музыки и хора. Прежде чем музыкант получил широкую известность, он выступал с различными ансамблями в Москве и Магадане.

В возрасте 32 лет Михаил вместе с семьей эмигрировал в США. Там артист выступал в местных ресторанах для российской публики. И только в 1990 году Шуфутинский впервые после эмиграции вернулся в СССР с гастролями, а спустя 13 лет переехал на родину окончательно.

За многолетнюю творческую деятельность Михаил Шуфутинский выпустил около 30 студийных альбомов и удостоился огромного количества наград и званий. В репертуар артиста входят такие хиты, как: «За милых дам», «3-е сентября», «Москва слезам не верит», «Ночной гость» и многие другие.

Команда Радио Дача поздравляет Михаила Шуфутинского с Днем рождения и желает ему творческих успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Фото и видео: Радио Дача



13.04.2018

2268

VK8297