Полина Гагарина - Камень на сердце

Полина Гагарина

Камень на сердце

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ОЛЕГ ТАБАКОВ

Сегодня, 12 марта, стало известно о том, что народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщили представители театра. Они также отметили, что прощание состоится в МХТ. Дата будет объявлена позднее.

Напомним, первые новости о госпитализации Табакова появились в конце ноября прошлого года, а спустя несколько месяцев заммэра Москвы Леонид Печатников подтвердил, что артист находится под наблюдением врачей.

Олег Табаков - лауреат многочисленных театральных и кинопремий СССР и РФ. Он известен ролями в таких выдающихся картинах, как «Семнадцать мгновений весны», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ширли-мырли», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Д'Артаньян и три мушкетера» и многих других.

Артист также является голосом нескольких мультипликационных персонажей, в том числе кота Матроскина из мультфильмов о жителях Простоквашина. Кроме того, одновременно с актерской деятельностью Олег Табаков возглавлял два театра - МХТ имени Чехова и «Табакерку».

Команда Радио Дача выражает соболезнования родным и поклонникам артиста.

Фото: Dmitry Rozhkov

12.03.2018

2027

VK8297