Слава - Голодная любовь

Слава

Голодная любовь

НОВОСТИ ГОРОДОВ ВЕЩАНИЯ РАДИО ДАЧА

Казань проводила зиму. Массовые гулянья, организованные Радио Дача, прошли на нескольких площадках города. Традиционно у озера Лебяжье, где зиму проводили более 20 000 казанцев и гостей столицы Республики Татарстан. Праздник посетил и мэр города Ильсур Раисович Метшин. Гости праздника с песнями и танцами провожали зиму, участвовали в конкурсах и играх. Специальным музыкальным сюрпризом стало выступление группы 5sta Family.

Еще одна праздничная программа от Радио Дача прошла в самом центре Казани, в ледовом городке под стенами Кремля. Здесь гостей праздника ждала концертная программа, артисты на ходулях, много игр и конкурсов. Традиционное сжигание чучела провели весьма нетрадиционно – с помощью фаер-шоу.

Еще одни проводы зимы были организованы Радио Дача – Казань в парке «Горкинско-Ометьевский лес», где гости могли прокатиться на упряжке с оленями, сходить на детский мастер-класс и поучаствовать в конкурсах от Радио Дача. На празднике побывали более 16 тысяч человек.

Жители Нижнего Новгорода проводили зиму в компании Радио Дача. 18 февраля в Автозаводском парке собралось около 50 000 человек, которые пробовали блины от Радио Дача и танцевали под хиты радиостанции. Ведущие Радио Дача – Нижний Новгород в этот день разыграли более 200 подарков. В программу праздника вошли все традиционные масленичные забавы: кулачные бои, канатные перетягивания, взбирание на столб за суперпризом от Радио Дача.

В Калуге отметить Масленицу в компании Радио Дача можно было сразу на нескольких площадках города: 17 февраля калужане смотрели зажигательные выступления калужских артистов и участвовали в различных конкурсах на площади Московского и площади Маяковского, а 18 февраля – Радио Дача встречала гостей на Театральной площади. На всех трех площадках современные калужские богатыри проверяли силу и ловкость на высоком «Потешном столбе», взобравшись на который можно было получить подарок от Радио Дача. Маленькие калужане и их родители также с удовольствием участвовали в традиционных конкурсах: метали снежки на ловкость, поднимали пудовую гирю и с удовольствием фотографировались с масленичными куклами, которые сделали калужские мастерицы для ежегодного конкурса «Сударыня Масленицы 2018». Финалом широкой Масленицы на всех площадках стало традиционное сжигание чучела зимы.

«Удачная Масленица» в компании Радио Дача состоялась 18 февраля в Новокузнецке. В воскресенье на главной площади города всех гостей праздника ожидало театрализованное действие с участием традиционных героев праздника – задорными Скоморохами, Зимой-Матушкой, Масленицей, Весной-Красной, а также с веселыми играми, конкурсами, забавами, песнями и танцами, ярмаркой и горячими блинами. Главной изюминкой праздника стал конкурс на самое оригинальное чучело «Масленицы».

Фото: Радио Дача

22.02.2018

1820

VK8297