Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

История любви Инны Чуриковой

Инна Чурикова и Глеб Панфилов

В январе знаменитая актриса покинула этот мир. Более полувека ее преданным спутником жизни был режиссер Глеб Панфилов. Инна Чурикова стала для него настоящей музой: благодаря творческому тандему у нас появились культовые картины, любимые миллионами, – «Начало», «Прошу слова», «Валентина», «Васса», «Мать» и другие.

Знакомство было необычным. Первым о молодой актрисе узнал Панфилов: он долго искал девушку на главную роль в своем фильме «В огне брода нет», и Чурикова показалась ему идеальной кандидаткой. Режиссера зацепила артистка с нестандартной внешностью.

Рабочие отношения постепенно переросли в дружеские, и вскоре творческие люди, вдохновленные работой друг с другом, поняли, что не хотят расставаться и за пределами съемочной площадки. В интервью Инна признавалась, что уже во время первого разговора поняла: этого человека она полюбит на всю жизнь. Так и случилось.

Семейный дуэт выпускал один шедевр за другим, и вот уже Чурикова стала востребованной актрисой. Хотя казалось, только недавно над ней посмеивались на вступительных экзаменах в актерский ВУЗ. В 1978 году у звездной пары родился сын Ваня. Денег на троих не хватало, жилье оставляло желать лучшего, поэтому надо было возвращаться в театр, что Инна и сделала, когда ребенок был еще совсем маленьким.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов с сыном

Когда Ване было четыре года, он вместе с мамой снялся в картине «Васса», но, повзрослев, пойти по стопам родителей не захотел. Они и не настаивали. Иван сначала окончил МГИМО, а потом отучился в лондонской киношколе на продюсера. В интервью он пояснял, что решил найти свой путь и не конкурировать с родителями.

Тандем Инны Чуриковой и Глеба Панфилова кажется идеальным, но за закрытыми дверями они были обычной парой – и ссорились, и мирились, и обижались друг на друга, но непременно все прощали. Однажды актриса даже призналась, что смогла бы оставить мужа – но только если бы нашла более достойного человека. А этого за всю ее жизнь так и не случилось.

Фото: социальные сети

 

04.02.2023

251

VK8297