Александр Буйнов и Марина Бриз - Была не была

Александр Буйнов и Марина Бриз

Была не была

ОЛИМПИАДА-2022: ЗОЛОТЫЕ ФИГУРИСТЫ И ТРИУМФ ЛЫЖНИКОВ

Команда ОКР по фигурному катанию Команда ОКР по фигурному катанию

Борьба за олимпийские медали в самом разгаре! В Пекине завершается четвертый соревновательный день, и мы спешим рассказать вам об успехах сборной ОКР, которая сейчас уверенно занимает второе место в общем зачете. В копилке российской команды шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Этим утром весь мир наблюдал за успехом наших фигуристов, которые победили в командном турнире и оставили позади сильнейших соперников из США и Японии. Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов смогли набрать 74 балла и обеспечили себе золото досрочно, не оставив конкурентам ни единого шанса. Теперь будем ждать от ребят медалей в личных первенствах!

Триумфально для наших спортсменов сложилась и гонка в мужском скиатлоне, состоявшаяся 6 февраля. Александр Большунов принес сборной первое золото этой Олимпиады, а Денис Спицов, пересекший финишную черту на 11 секунд позже своего напарника по команде, забрал серебро. В этот же день фристайлистка Анастасия Смирнова взяла бронзу в могуле.

В женских лыжных гонках тоже успех! 5 февраля Наталья Непряева выиграла серебро скиатлона, уступив лишь знаменитой норвежской спортсменке Терезе Йохауг. А в смешанной эстафете по биатлону Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали третьими.

Гордимся нашими чемпионами! Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и с нетерпением ждем новых успехов!

07.02.2022

289

VK8297