Артур Руденко и Виктория Алешко - Виктория-вестница

Артур Руденко и Виктория Алешко

Виктория-вестница

КОНСТАНТИНУ ХАБЕНСКОМУ – 50!

Константин Хабенский Константин Хабенский

Сегодня, 11 января, свой юбилей отмечает актер, руководитель МХТ им. А. П. Чехова, Народный артист Российской Федерации Константин Хабенский! Ему исполнилось 50 лет!

В послужном списке звезды роли в таких сериалах и фильмах как: «Убойная сила», «Ночной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмирал», «Селфи» и многих других. Константин пробовал свои силы и в качестве режиссера, сняв ленту «Собибор» о восстании в концлагере. Хабенский является лауреатом множества премий. В его копилке есть «Чайка», «ТЭФИ», «Золотой орел», «Ника» и другие награды.

Константин Юрьевич известен не только как актер, но и как благотворитель, он лауреат Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в этой области. С 2008 года его фонд оказывает поддержку тем, кто борется с опухолями головного и спинного мозга, а с 2010 он помогает волонтерам в открытии детских студий творческого развития во многих городах России.

С самого раннего утра коллеги и звездные друзья поздравляют актера не только лично, но и с помощью социальных сетей. Добрые пожелания в адрес юбиляра уже написали Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Игорь Верник и многие другие!

Команда Радио Дача присоединяется к поздравлениям, сказанным в адрес артиста. Желаем творческих успехов, новых проектов, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Фото: Instagram Ольги Литвиновой

11.01.2022

914

VK8297