Сергей Черноусов

Сергей Черноусов

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ПОЗАДИ! КОНСТАНТИН ИВЛЕВ И КОМАНДА РАДИО ДАЧА ВЫБРАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Победители Гран-при Радио Дача за самый аппетитный «Оливье» Победители Гран-при Радио Дача за самый аппетитный «Оливье»

2 декабря в арт-кластере «Красный Октябрь» состоялся первый полуфинал третьего Всероссийского конкурса на лучший рецепт «Оливье» и «Селедки под шубой»! Главный шеф-повар страны Константин Ивлев лично выбирал победителей вместе с членами жюри.

Не обошлось и без сюрпризов! Среди конкурсантов оказалась жена Константина, Валерия Ивлева. Девушка тоже принесла свой салат «Оливье» с рапанами на дегустацию судей, за что ей дали специальный диплом за волю к победе.

Гран-при Радио Дача за самый аппетитный салат «Оливье» вручал программный директор нашей радиостанции Илья Муромов, который был и одним из членов жюри. Приз получила семья Сальниковых! Они резали все ингредиенты для блюда вместе: мама Надежда, сын Тимур и дочка Сабина. Салат приготовили по семейному рецепту с копченой куриной грудкой. Инициатором участия в конкурсе был Тимур. Он будто знал, что они точно победят! Команда Радио Дача подарила семье стильную мультиварку, чтобы процесс готовки стал для них еще удобнее!

Также жюри выбрали двух финалистов, которые отправились в Кострому – гастрономическую столицу, где пройдет финал Всероссийского конкурса. Победил салат «Оливье» с мурманским крабом и невероятно вкусная «Селедка под шубой»!

4 декабря в Костроме состоялся второй полуфинал. К претендентам на победу присоединился Сергей Каморин. Его салат впечатлил не только Константина Ивлева, но и Деда Мороза со Снегурочкой! Такое блюдо точно заслуживает почетное место на новогоднем столе!

Совсем скоро состоится грандиозный финал конкурса и мы узнаем, кто же готовит самый лучший «Оливье» и идеальную «Селедку под шубой». Следите за обновлениями!

Поздравляем с победой и желаем уДачи в следующих этапах!

Фото и видео: Радио Дача

04.12.2021

1794

VK8297