Сергей Черноусов

Сергей Черноусов

«ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ»: EMIN ПОКАЗАЛ АРХИВНОЕ ВИДЕО С МУСЛИМОМ МАГОМАЕВЫМ

Муслим Магомаев и Эмин Агаларов Муслим Магомаев и Эмин Агаларов

Эмин Агаларов поделился с подписчиками в Instagram особенным видео – певец опубликовал архивные кадры, на которых он запечатлен с легендарным Муслимом Магомаевым. И неспроста, ведь сегодня, 17 августа, великому артисту могло бы исполниться 79 лет.

«С Днём Рождения, Муслим Магометович! Вы всегда рядом. Помним, любим, скучаем», – вот так Emin подписал небольшой ролик, в котором собраны домашние записи и снимки разных лет. На них артисты поют под аккомпанемент рояля, вместе выступают на сцене и просто общаются в теплой семейной обстановке.

Сам Emin не раз отмечал, что Магомаев оказал серьезное влияние на его творчество – это и неудивительно, ведь знаменитый певец близко дружил с семьей Агаларовых и нередко музицировал в присутствии будущего исполнителя.

«Часто Муслим Магомаев садился дома за рояль и мы с ним пели наши любимые песни: «Love story», «My way», «O sole mio», «It’s now or never». Мне всегда было трудно петь в его присутствии, наверное и сейчас было бы так же, – вспоминает Emin, – он был замечательным человеком, это проявлялось во всем».

Напомним, Народного артиста СССР не стало в 2008 году – он скончался на 67-м году жизни от ишемической болезни сердца. Последние минуты жизни Муслим Магометович провел рядом с любимой супругой, оперной певицей Тамарой Ильиничной Синявской.

Фото и видео: Instagram Emin


17.08.2021

1545

VK8297