Денис Клявер - Странный сон

Денис Клявер

Странный сон

СЛУШАТЕЛИ РАДИО ДАЧА В ПЕТЕРБУРГЕ ПОПАЛИ НА УНИКАЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ!

В эфире «Радио Дача» в Северной столице прошёл праздничный розыгрыш подарков, приуроченный ко Дню города. Слушатели дозванивались в студию в рамках программы «Удачный час» и, помимо приветов, оставляли ещё и тёплые поздравления с Днём рождения любимому Санкт-Петербургу.

Авторы самых чувственных и интересных голосовых сообщений получили в подарок от Радио Дача пригласительные на абсолютно уникальную экскурсию, организованную проектом «Открытый город»: победители отправились в Петергоф в Императорские конюшни, построенные по заказу Николая I.

Здания на границе с Нижним парком представляют собой сказочный замок, похожий на средневековый. Слушатели Радио Дача смогли увидеть неоготический комплекс Конюшен, прогулялись по его территории и рассмотрели все архитектурные детали. Профессиональный экскурсовод рассказал о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки, не нарушив романтический образ сооружения.

Кроме того, слушатели «Радио Дача» узнали историю появления самой известной породы лошадей – Орловского рысака, о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидели уникальное здание Манежа с его главной особенностью – деревянной стропильной системой.

В день экскурсии Питер порадовал отменной погодой, а все победители остались более чем довольны таким шикарным подарком ко Дню города от любимой радиостанции и в очередной раз большой и дружной компанией убедились, что хорошо там, где есть Радио Дача!

Фото: Радио Дача


08.06.2021

2702

VK8297