Макс Егоркин

Макс Егоркин

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АКТЕР ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ

Это утро началось с печальной новости. Сегодня ночью в возрасте 87 лет ушел из жизни легендарный актер, звезда фильмов «Офицеры» «Анна Каренина», «Семнадцать мгновений весны» и многих других – Народный артист России Василий Лановой.

«Василий Семенович скончался», - сообщила супруга актера Ирина Купченко.

В начале января стало известно о том, что артист и его жена заразились коронавирусом. Вчера состояние Василия Семеновича резко ухудшилось, по причине чего его перевели в реанимацию. По информации близкого окружения артиста, он даже перенес клиническую смерть и вышел из нее. Однако позже сердце Ланового остановилось.

Свои соболезнования семье и близким выражают поклонники артиста, а также многочисленные друзья и коллеги. Мэр Москвы Сергей Собянин также почтил помять актера.

«Пришла горькая новость. Ушёл из жизни великий артист, всенародно любимый актёр Василий Семёнович Лановой. Его мужественные и благородные герои стали кумирами миллионов зрителей. Образы, которые он создал в кино и в театре, невозможно забыть... Соболезную родным и близким Василия Семёновича. Светлая память...» - написал в личном Instagram-аккаунте политик.

Команда Радио Дача выражает искренние соболезнования родным
и поклонникам знаменитого артиста.

Фото: Instagram Сергея Собянина


29.01.2021

1136

VK8297