Burito - Мама

Burito

Мама

ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ ИЛИ НА ЧТО ИДУТ АКТЕРЫ РАДИ ИНТЕРЕСНОЙ РОЛИ!

Превзойти себя, изучить материал, например, по эпохе, если играешь в историческом фильме, это понятно. Так мы все и представляем актерскую работу в том числе. Но когда для роли тебе необходимо научиться охотиться за крокодилами или стать акробатом за неделю, это уже восхищает! Расскажем о российских актерах, которые, не задумываясь, смогли сделать что-то невероятное в кратчайшие сроки.

Александра Бортич

Кадр из фильма «Я худею» Кадр из фильма «Я худею»

Плюс 20 кг для фильма «Я худею». Казалось бы, много. А кому-то даже непонятно, что сложного. Ешь, валяйся и худей. Хорошо, допустим, не подвиг. Но после съемок надо же вернуться к своему привычному весу, к своему любимому телу! Как говорила Людмила Гурченко, отвечая на вопросы журналистов, как ей удается так долго сохранять осиную талию, «я же вам не гармошка - похудею, потолстею».

Саша Бортич смогла пройти этот «путь гармошки». Сначала поправилась на 20 кг, а это, в общем-то, чуть меньше половины ее веса, а главное, потом смогла его сбросить. Почему нельзя было воспользоваться гримом и специальными «навесами» на тело, неизвестно. Известно только, что молодая артистка справилась с задачей. И с ролью!

Владимир Яглыч

Кадр из фильма «Ночная смена» Кадр из фильма «Ночная смена»

Вы видели комедию «Ночная смена» с Владимиром Яглычем и Павлом Деревянко в главных ролях? Как вам танцы у шеста? Просто представьте, какая физическая нагрузка и координация необходима для работы на пилоне? Можете никому не рассказывать, попробуйте как-нибудь.

Вы удивитесь, что это практически спорт, к которому вы не готовы, и которому надо учиться. Блестящая актерская работа! Во время подготовке к ней Владимир Яглыч, например, брал ускоренные курсы мастерства у Сергея Глушко - Тарзана.

Аглая Тарасова

Кадр из фильма «Лед 2» Кадр из фильма «Лед 2»

Актриса Аглая Тарасова для съемок картины «Лед» была вынуждена впервые встать на коньки, ведь ей необходимо было сыграть чемпионку по фигурному катанию. До работы в фильме Аглая не умела кататься на конках от слова «совсем». Она вспоминает, что ее первым ощущением был страх. Страх и за себя, и за результат подготовки.

Ей казалось, что ничто ей не поможет освоить новые специфические спортивные навыки. Требовалось не только уверенно стоять на льду и двигаться, необходимо было выполнять некоторые фигуры. Тем не менее, концентрация на результате, работа с профессиональными тренерами сделали свое дело. Аглая Тарасова очень уверенно смотрится в кадре, и во время съемок не пострадала.

Алексей Чадов

Кадр из фильма «О любви» Кадр из фильма «О любви»

Алексей Чадов столкнулся с другой трудно выполнимой задачей. В фильме «О любви» он должен был говорить на китайском языке. Вы в курсе, что этот язык совершенно не похож на индоевропейские? В китайском произношении очень важно учитывать высоту и длину звуков. Практически это похоже на пение. Представьте, допустим, слово «электрификация». В нем 7 слогов. Попробуйте каждый слог произносить на разной высоте, «пропойте» слово так, чтобы каждый слог звучал на разных нотах. Ля, до, фа, ре, си, соль, ми, например.

А теперь представьте предложение со словом «электрификация»! «Даешь электрификацию всей страны». Каждый слог каждого слова обязан звучать на разной высоте. А теперь представьте абзац с этим и другими предложениями. А теперь – текст. А теперь – много текста. Это – очень трудно для русского человека. Алексей Чадов смог! Это восхищает, согласитесь?

Фото: кадры из фильмов «Я худею», «Ночная смена», «О любви», постер из фильма «Лед».

31.05.2020

1384

VK8297