Таисия Повалий - Календарь любви

Таисия Повалий

Календарь любви

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК: РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ ПОКАЗАЛИ СВОИХ РОДНЫХ, ВОЕВАВШИХ НА ФРОНТЕ

Сегодня мы любуемся мирным небом над головой. Но 75 лет назад все было совсем иначе. Наши бабушки и дедушки пережили ужасные события времен Великой Отечественной Войны, чтобы сейчас мы жили в добре и любви.

В честь сегодняшнего праздника Дня Победы многие вспоминают о своих родных, воевавших на фронте и прошедших войну. Знаменитости публикуют в социальных сетях фотографии родственников, которые не пожалели себя ради наших жизней.

Зара Зара

«Наши герои никогда не будут забыты, пока помним мы! А в 19:00 после минуты молчания выходите на балконы, где мы исполним все вместе великую песню «День Победы»!
Я хотела бы поделиться с вами своей историей. У моего прапрадедушки Каймаза Мгояна, прожившего долгую жизнь, война забрала троих сыновей – Оскана, Фато и Ордо. Потеряв своих детей, он воспитывал оставшихся без отца сыновей старшего – Бимбаша (мой родной дедушка) и Мураза.
О судьбе старшего сына, моего прадеда, Оскана Каймазовича Мгояна, мы знаем немного, лишь то, что он был ранен, лежал в госпитале, после выписки попросился в действующую армию. А в 1943 году погиб в бою за освобождение Моздока. Средний из братьев Мгоян, Ордо, ушел на фронт добровольцем в июне 41-го. Он был учителем, до войны успел основать в родном селе школу. Хотел поступить в техникум, не успел - началась война. Как и старший брат, он погиб в сражении под Моздоком.
Младшему Фато, исполнился двадцать один год, когда осенью 1940-го его призвали в армию. Служил он на западе Украины. Последняя весточка пришла в начале июня 41-го. Фато и несколько его сослуживцев охраняли военные склады с запасом оружия, когда гитлеровские войска вторглись на советскую землю»
, - поделилась Зара.

Также сегодня в честь Дня Победы состоялась премьера новой песни #героямпосвящается, которая была создана при поддержке ЖАРА ТВ. В записи композиции приняли участие более 20 артистов - Григорий Лепс, Владимир Машков, Дима Билан, EMIN, Николай Басков, Лариса Долина, Стас Михайлов, Зара, Денис Клявер, Сергей Жуков и многие другие звезды!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

(муз. И. Крутой ст. Л. Фабиан). Наверное, я не ошибусь, если скажу, что 9 Мая - наш главный Праздник! 75 лет! Это очень много, уже несколько поколений живёт, зная о войне только по фильмам и книгам. Мне повезло слушать вживую рассказы бабушки о моем деде Семёне Першогуба - политруке, который ушёл на войну утром 22 июня 1941 года. Я с ним никогда не встретился, потому что он погиб в декабре 1943, защищая мой сегодняшний день, мою жизнь... Много рассказывал о войне и мой отец, который в 17-летнем возрасте в 1944-м году пошёл на фронт... Когда я показывал Ларе Фабиан новую композицию в альбом «Мадемуазель Живаго», позвонила её Мама и дала ей послушать голос дочки, которую зовут Лу. Так родилась песня, где вначале звучит голос маленькой Лу, а по её имени и была названа эта композиция... А потом появился клип режиссёра Алана Бадоева, который я каждый раз смотрю с комком в горле и мурашками по всему телу... Сколько же жизней погублено в той войне! Какая жуткая несправедливость, что в этом горящем котле оказались женщины и дети... Мне кажется, что история, которую спела и сыграла потрясающая Лара Фабиан, сильнее слов, что можно сегодня написать... Вечная память тем, кто отдал жизнь за нас, и низкий поклон героям, которые ещё рядом с нами... С Великим Праздником Победы, дорогие подписчики! Это действительно Праздник со слезами на глазах... Мира всей нашей Планете!!! @larafabianofficial @olgakroutoi @allakrutaya #ларафабиан #larafabian #деньпобеды #война #мир #победа #память #праздник #9мая #музыкальныйсалонигорякрутого

Публикация от Игорь Крутой (@igorkrutoy65)

Фото и видео: Instagram

09.05.2020

2095

VK8297