Полина Гагарина - Камень на сердце

Полина Гагарина

Камень на сердце

ИГОРЬ КРУТОЙ РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ ПЕСНИ «ЛЮБОВЬ, ПОХОЖАЯ НА СОН»

Игорь Крутой Игорь Крутой

Игорь Крутой поделился с поклонниками историей создания легендарной песни «Любовь, похожая на сон». 25 лет назад он создал композицию специально для Аллы Пугачевой, чтобы та выступила на первом большом авторском концерте, посвященном его 40-летию.

Именно Алла Борисовна предложила Игорю Крутому написать композицию, которой можно было бы красиво завершить праздничное событие. Композитор создал 18 вариантов мелодии, прежде чем Пугачева одобрила музыку. Затем начались поиски автора слов для песни.

«Именно в этот момент мне на глаза попались стихи молодой малоизвестной поэтессы Валерии Горбачёвой... Я позвонил Валерии и сказал, что уезжаю на гастроли в Сочи и, если она хочет, то может попробовать написать стихи на уже написанную музыку», - вспомнил Игорь Крутой.

Через пару дней она позвонила композитору и прочитала стихотворение «Любовь, похожая на сон». Филипп Киркоров стал первым, с кем Крутой поделился словами для нового хита. Музыкант оказался в восторге. И Игорь решился показать их Алле Пугачевой.

За все время с песней выступали многие артисты, которые прекрасно передавали настроение композиции. Однако особенно Игорь выделил недавнее исполнение музыканта Димаша Кудайбергена.

Фото, видео: Instagram Игоря Николаева

30.04.2020

2061

VK8297