Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

ФИЛИПП КИРКОРОВ ОТПРАВИТСЯ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ» С ДВУМЯ УЧАСТНИКАМИ

Филипп Киркоров Филипп Киркоров

Совсем недавно знаменитый певец, король российской поп-музыки Филипп Киркоров рассказывал, что вновь поедет на международный вокальный конкурс «Евровидение». На этот раз его подопечной станет Наталья Гордиенко из Молдавии.

А на днях выяснилось, что Киркоров взял под свое крыло сразу двоих конкурсантов – вторым стал представитель Эстонии Уку Сувите. Как рассказал Филипп, за творчеством певца он наблюдает давно. К слову, в 2018 году молодой человек участвовал в российской версии шоу «Голос», где его наставником была знаменитая певица Ани Лорак.

В прошлом году Сувите уже пытался попасть на международный конкурс, однако, по мнению Филиппа, тогда композиция Уку была невыигрышной. «Но я пообещал ему, что если в этом году не получится, то в следующем мы с Димитриосом Контопулосом придумаем ему песню. И мы придумали, а он с ней прошел все этапы, все полуфиналы. Прошло какое-то продолжительное время, чтобы мы познакомились, подружились. В основу всего идет человеческий фактор», - рассказал Киркоров.

Напомним, что первый полуфинал «Евровидения 2020» состоится 12 мая, а второй – 14 числа. Финал международного конкурса пройдет в голландском Роттердаме 16 мая. Первая подопечная Киркорова – представительница Молдавии Наталья Гордиенко исполнит его песню Prison, а эстонец Уку Сувите будет петь композицию What Is Love, за которую в его стране проголосовало большинство зрителей.

03.03.2020

1724

VK8297