Андрей Губин и Краски - Те, кто любит

Андрей Губин и Краски

Те, кто любит

НИКОЛАЙ БАСКОВ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАТРОНОМ ТЕАТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

Николай Басков Николай Басков

Николай Басков стал официальным патроном легендарного казахстанского театра. Эстрадный певец сообщил о своем решении вступить в этот «союз во имя искусства» в Instagram на днях, опубликовав благодарственное письмо артистам и зрителям Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана имени Н. Сац.

«Золотой голос» России также отметил, что в этом году театру – «ровеснику Великой Победы» – исполняется 75 лет. По словам Баскова, несмотря на «уважаемый возраст», этот удивительный храм искусства вызывает интерес у людей разных поколений. Николай отметил огромный вклад театра: «в формирование детской души, воспитание доброты, щедрости, милосердия и любви».

«На Ваших спектаклях зрители учатся любить, ценить и понимать великое искусство театра. Вы заставляете поверить маленькие и не только души в чудеса – увидеть многообразный и сказочный мир. Вы продвигаете русскую культуру, внося тем самым большой вклад в укреплении многовековой дружбы между Казахстаном и Россией, двумя братскими народами», – написал Басков.

Народный артист пожелал представителям театра «процветания, сценического успеха, множества интересных спектаклей, благодарного зрителя, удачи и благополучия». Подписчики Николая поблагодарили его за прекрасную новость и поздравили с очередным творческим начинанием. В комментариях к посту Баскова также поздравили Игорь Крутой, Лолита, Анна Семенович и другие музыканты.

Фото: Instagram Николая Баскова

08.02.2020

1421

VK8297