Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

ЮРИЙ ШАТУНОВ ОТКАЗАЛСЯ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ ИЗ РЕПЕРТУАРА ГРУППЫ «ЛАСКОВЫЙ МАЙ»

Юрий Шатунов Юрий Шатунов

Юрий Шатунов больше не споет легендарные хиты группы «Ласковый май». Об этом в своем Instagram сообщил руководитель музыкального коллектива Андрей Разин.

Продюсер также написал, что Шатунов вплотную займется сольной карьерой, а на мировых гастролях и в турах по городам России будет исполнять только свои песни. По словам Андрея, Юрий публично отказался от дальнейшего сотрудничества и от всех прав на исполнение произведений «Ласкового мая», поскольку считает, что репертуар музыкальной группы он «уже перерос».

«Теперь песни группы «Ласковый май» вы сможете услышать только на официальных концертах с моим участием. Ну, а я постараюсь сделать все возможное, чтоб вы не забывали песни, которые в течение тридцати лет мы пели для вас. Также хочу передать для всех радиостанций, что воспроизведение песен группы «Ласковый май» в исполнении Андрея Разина разрешено. Остальным исполнителям правообладатель их публично исполнять запретил», - добавил Разин.

К слову, в составе коллектива «Ласковый май» Юрий Шатунов исполнял 27 композиций, в том числе такие легендарные хиты, как «Седая ночь», «Розовый вечер» и «Белые розы».

Фото: Instagram Андрея Разина


16.08.2019

2353

VK8297