Полина Гагарина - Обезоружена

Полина Гагарина

Обезоружена

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Кристина Орбакайте Кристина Орбакайте

На календаре 25 мая, а это значит, что сегодня свой День рождения отмечает очаровательная Кристина Орбакайте! Талантливой певице, Заслуженной артистке России и счастливой маме троих детей исполнилось 48 лет.

Именинница родилась в семье легендарной исполнительницы Аллы Пугачевой и литовского артиста Миколаса Орбакаса. Уже в детстве Кристина увлеклась музыкой - после занятий в школе она играла на рояле и брала уроки вокала.

Телевизионный дебют Орбакайте состоялся в передаче «Веселые нотки», когда ей было восемь лет. Она очаровала зрителей, исполнив милую песню «Солнышко смеется». А в 1983 году Кристина спела вместе со своей мамой композицию «А знаешь, все еще будет» на стихи Вероники Тушновой.

В том же году на большие экраны вышел фильм Ролана Быкова «Чучело», в котором юная артистка исполнила главную роль. Ее актерская работа и самоотдача удостоилась высокой похвалы кинокритиков.

Сольная певческая карьера Кристины началась в 1992 году - на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Там она исполнила композицию «Поговорим» на слова и музыку Игоря Николаева. Песня очень быстро стала хитом, и вдохновила артистку на дальнейшее творчество. За ней последовали и другие не менее популярные работы – «Позови меня», «Всё, что им нужно — это только любовь», «Горькое похмелье», которые вошли в дебютный альбом «Верность».

Сейчас на счету звезды уже более 35 ролей в кино и театральных постановках, одиннадцать студийных альбомов, несколько музыкальных сборников, а также огромное количество хитов. Кристина является постоянной участницей грандиозных весенних концертов Радио Дача «Удачные Песни», и уже не раз открывала вместе с нами дачный сезон!

Команда Радио Дача от всей души поздравляет талантливую исполнительницу! Желаем бесконечного творческого вдохновения, крепкого здоровья и семейного счастья!

Фото и видео: Радио Дача, YouTube, канал Кристины Орбакайте


25.05.2019

2164

VK8297