ФМ ШОУ

ФМ ШОУ

РАДИО ДАЧА ПОЗДРАВЛЯЕТ СЕРГЕЯ ЖУКОВА

Сергей Жуков Сергей Жуков

Сегодня, 22 мая, День рождения отмечает знаменитый певец, солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. Команда Радио Дача поздравляет именинника с 43-летием! Желаем творческих успехов, новых хитов, семейного счастья, здоровья и любви!

Сергей Жуков родился в небольшом приволжском городке Димитровграде. Любовь к музыке ему привила мама Лилия Наильевна, которая работала преподавателем сольфеджио и фортепиано в музыкальной школе.

После получения среднего образования Жуков переехал в Самару и устроился ведущим на радио. Тогда он и познакомился с будущим коллегой Алексеем Потехиным. Вместе они создали группу «Дядюшка Рэй и компания», которая позже получила название «Руки вверх!».

Дебютный альбом коллектива «Дышите равномерно» вышел в 1997 году. Затем группа выпустила еще 11 дисков и записала не один десяток популярных хитов. Песни «Алешка», «Крошка моя», «Он тебя целует», «18 мне уже» и многие другие любят и знают наизусть миллионы слушателей в России и других странах.

В 2006 году Сергей Жуков занялся сольной карьерой, но десять лет спустя, в честь своего 20-летия, группа «Руки вверх!» вернулась на сцену в обновленном составе и подарила поклонникам новый хит – сингл «Когда мы были молодыми».

Фото: Instagram Сергея Жукова
Видео: YouTube, канал: Руки Вверх


22.05.2019

1782

VK8297